Прошел вебинар «Почему я выбираю умные прописи»

27 июля 2022

26 июля 2022 на базе Института непрерывного образования прошел вебинар для учителей «Почему я выбираю умные прописи» в контексте требований нового ФГОС НОО. Заявок на участие в вебинаре было подано более 100 из всех регионов Российской Федерации. Также присутствовали представители Латвии, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси, Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

Цель вебинара - знакомство слушателей с возможностями УМК «Автодидактика: каллиграфия» в обучении первоклассников письму в соответствии с новым ФГОС НОО, а также в разработке раздела "Обучение грамоте" рабочей программы по русскому языку для 1-го класса.

Руководитель вебинара - Суворина Е.А., Лауреат Топ-100 Президентских грантов, научный руководитель проекта Минпросвещения РФ по каллиграфии, автор автодидактической технологии обучения каллиграфии, канд. филос. наук, доцент, директор ЧУ ДО «Русская школа» г. Твери.

Участникам вебинара были выданы сертификаты.