Состоялся торжественный выпуск слушателей по программе повышения квалификации экскурсоводов Тверской области

21 мая 2021

19 мая 2021 года в актовом зале Тверского государственного университета прошел торжественный выпуск слушателей по программе повышения квалификации экскурсоводов Тверской области в рамках государственного контракта с Министерством туризма Тверской области.

Данная программа проходила на базе Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки Института непрерывного образования Тверского государственного университета.

Обучение прошли более семидесяти экскурсоводов из различных муниципальных образований региона. Занятия осуществлялись как в очном аудиторном формате, так и в формате видеосвязи с районами Тверской области. При реализации программы были задействованы преподаватели ТвГУ, а также специалисты организаций-партнеров.

В процессе обучения слушатели изучили основы экскурсоведения, технологии организации и проведения экскурсионных программ, методику подготовки экскурсий, профессиональное мастерство экскурсовода, психолого-педагогическую культуру экскурсовода, а также краеведение и историю развития г. Твери.

Занятия со слушателями провели: руководитель программы – к.и.н., зав. кафедрой социально-культурного сервиса О.К. Ермишкина, к.и.н., доцент кафедры социально-культурного сервиса, зам. директора ИнНО А.В. Винник, д.и.н., зав. кафедрой всеобщей истории А.В. Белова, а также директор Делового информационного центра Областной библиотеки им. А.М. Горького Л.Н. Соколова.

Поздравляем слушателей, успешно освоивших программу и желаем им интересных и запоминающихся экскурсий и увлеченных экскурсантов!