Слушатели программы повышения квалификации приступили к практической части обучения

16 августа 2022

Завершилась теоретическая часть программы повышения квалификации «Основы навыков в сфере ремонтно-отделочных работ», в которой слушатели изучили следующие темы:
- основные виды ремонтно-отделочных инструментов;
- виды и назначение лакокрасочных материалов;
- хранение ремонтно-отделочных материалов и их подготовка к работе;
- подготовка поверхности под окрашивание;
- особенности покраски различных поверхностей;
- охрана труда, пожарная безопасность и электробезопасность при выполнении ремонтно-отделочных работ.
И теперь студенты приступали к практической части программы. Одно из первых практических занятий было посвящено окрашиванию уличных скамеек. Процесс окрашивания представляется простым, однако это не соответствует действительности. Уличная скамейка ежедневно подвергается повышенным нагрузкам: влажность, действие ультрафиолетовых лучей и т. д. Поэтому, чтобы она могла прослужить максимально долго, важно правильно обработать ее поверхность. Благодаря теоретическим знаниями изученным ранее, студенты успешно справились со своим первым заданием.