28 сентября 2021

О курсе:

Программа профессиональной переподготовки включает в себя объем информации для получения полного объема знаний, навыков и компетенций для применения на практике в данной профессиональной деятельности. Это позволит Вам уверенно работать в новой профессии.

Программа включает в себя следующие дисциплины:

— Физическая культура и спорт: история развития и современное состояние.

— Основы анатомии, физиологии, биохимии и биомеханики.

— Психолого-педагогические основы физической культуры и спорта.

— Теоретико-методологические основы спортивной тренировки и физического воспитания на уроках ФК.

— Спортивный менеджмент.

При создании учебных программ Центр дополнительного образования руководствуется пожеланиями обучающихся, Федеральным законом «Об образовании в Российской федерации» N 273-ФЗ, профессиональными стандартами и квалификационными требованиями.

Результаты обучения

В результате освоения программы обучающийся сможет вести трудовую деятельность, осуществляя на практике следующие профессиональные функции:

— ориентироваться в нормативно-правовых документах, государственной политике в области физической культуры и спорта, антидопинговой политике;

— использовать педагогические технологии, направленные на физическое развитие и воспитание учащихся;

— использовать в своей профессиональной деятельности психологические аспекты подготовки спортсмена;

— развивать и оценивать физические способности человека;

— использовать знания о теории спортивной тренировки, технологии тренировки в избранном виде спорта;

— проводить учебные занятия по физической культуре с учетом особенностей обучающихся;

— разрабатывать перспективные, оперативные планы и программы занятий по физической культуре;

— использовать комплексный контроль за деятельностью спортсмена;

— осуществлять учет и отчетность;

— использовать знания основ оздоровительной физической культуры;

— использовать знания основ управления в области физкультуры и спорта;

— осуществлять планирование и методическое обеспечение деятельности физкультурно-спортивных организаций, руководить работой малых коллективов.

Обучающийся, полностью прошедший весь курс обучения и успешно прошедший итоговую аттестацию по данной программе, получает ДИПЛОМ о профессиональной переподготовке. Данный документ подтверждает профессиональный уровень обладателя и его право осуществлять квалифицированную деятельность в организациях на территории Российской Федерации и стран-участниц межправительственных соглашений о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании.

С Уважением

Института непрерывного образования ТвГУ

Студенческий пер., 12 , ауд. 120, тел. 8(4822)357-200

Более подробно о программах вы можете узнать ЗДЕСЬ